Каллены, Нина Диксон.
События начинаются с утра, перед свадьбой. Невероятное волнение, которое никогда не испытывала Несси, не дает сосредоточиться. Всё валиться из рук, которые мелко дрожат. Элис, вечно порхающая по дому, поправляя все что можно и не нужно, все чаще раздражает  девушку. Белла лишь улыбается, узнавая себя, перед свадьбой с Эдвардом. Она решает немного успокоить дочь и рассказывает из своих смутных человеческих воспоминаний, день своего бракосочетания. Ренесми понимает, что все страхи ужасно смешные и расслабляется.
Джейк, как оказывается тоже очень волнуется. Он все еще сомневается в чувствах своей невесты, чем очень бесит Сэма и Пола, которые пришли помочь жениху.
***
Нина Диксон. Кто эта вампирша, так неожиданно появившаяся в Форксе? На чьей она стороне? Девушка-одиночка, которая любит путешествовать по миру, несколько раз обогнув его на своих двоих. В Форкс, к Калленам ее привели слухи. Пообщавшись некоторое время с сестрами из Амазонки, Нина решает посетить сей интересный клан. Уже в городе, она слышит разговор двух незнакомых девушек, она говорят про свадьбу и через мгновение кусочки одной картины складываются в голове Ни. Она идет в ближайший ювелирный магазин и приобретает там изумительное колье, в качестве подарка.
Оказавшись у особняка, девушка понимает, что нет весомого повода, чтобы вот так виться на свадьбу без приглашения. В размышлениях, она не замечает парня, который вот уже три минуты наблюдает за ней.

Квилеты.
Ну у оборотней все по-старому. Услышав о свадьбе друга, брата, вожака, на которую они приглашены, стая радостно обсуждает, что подарить молодоженам, что будет из "человеческой" еды.

Вольтури.
Правители, которые до сих пор не могут оправиться от поражения, решают вместе с женами покинуть замок на некоторое время, чтобы пожить в уединении и придумать новый план мести. Все "хозяйство" они оставляют на Джейн и Алека, потому что точно уверены - брат с сестрой не подведут.
После отъезда Главных, жизнь в замке течет тихо и спокойно. Все вампиры расслабляются и запросто гуляют по территории замка, болтая друг с другом, охотясь, развлекаясь.
Джейн, на правах главной слишком разошлась и очень сильно надоела Хайди. Девушка постоянно удивлялась: "вот до чего доводит власть!" Разозлившись на бывшую подругу, Хайди уходит из замка и решает поездить по миру. Таким образом она попадает в Форкс. Мисс Вольтури решает проверить Калленов, как у них жизнь, не нарушается ли закон.
Попадая к вегетарианцам, Хайди знакомиться с Ниной. Чуть позже девушки понимают, что становятся лучшими подругами.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...